04 июня 2012, 13:59

В Ставропольском крае перед судом предстанет полицейский, насмерть сбивший женщину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Михайловске Ставропольского края завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

Напомним, 13 ноября 2011 года сотрудник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Шпаковскому району ГУ МВД России по Ставропольскому краю в городе Михайловске сбил 40-летнюю женщину, которая скончалась от полученных травм в больнице.

Полицейский обвиняется по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в поступившем в редакцию "Кавказского узла" сообщении следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю.

О позиции обвиняемого не сообщаются.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов в Ставропольском крае.

По данным следствия, 4 ноября 2011 года сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции отдела МВД РФ по Шпаковскому району на автомобиле сбил 60-летнюю женщину, которая скончалась на месте аварии. В отношении него также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

20 мая 2012 года в поселке Горячеводском вблизи города Пятигорска произошло ДТП, в ходе которого, по предварительным данным, водитель Volkswagen Passat сбил женщину, после чего скрылся с места происшествия. Машина была найдена позже, выяснилось, что она принадлежит сотруднику следственного отдела по городу Пятигорску Валерию Копчуку. Он сначала заявлял, что не управлял автомобилем, тем не менее, был уволен из правоохранительных органов. 25 мая Копчук написал явку с повинной.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей