04 июня 2012, 02:32

Руководящий состав регионального отделения "Яблока" избран в Краснодаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре 2 июня состоялась 31-я конференция регионального отделения партии «Яблоко», на которой были избраны руководящие органы местного отделения. По результатам голосования руководство отделения обновилось на две трети.

Как сообщает пресс-служба "Яблока", председателем Краснодарского регионального отделения избран координатор общественной организации «Экологическая Вахта по Северному Кавказу» Андрей Рудомаха, его заместителями стали Андрей Филимонов и Виктория Золотарева.

В бюро регионального совета отделения также избраны гражданские активисты Александр Бирюков, Яна Антонова, Игорь Харченко, руководитель туапсинского отделения Евгений Витишко, председатель краснодарского городского отделения Анна Митренко и др. Всего в региональный совет было избрано 19 человек, среди них 12 представителей фракции «Зеленая Россия».

Как передает корреспондент "Кавказского узла", в состав регионального Совета партии "Яблоко" также предполагалось выдвинуть кандидатуру известного активиста, члена "Экологической Вахты по Северному Кавказу", эколога Сурена Газаряна. Однако сам Газарян отказался от такой возможности.

По словам Андрея Рудомахи, обновление руководящих органов отражает произошедшие в течение последнего года в деятельности регионального отделения радикальные перемены.

"Краснодарское отделение партии за этот год стало серьезной оппозиционной силой в регионе, в него влилось большое количество гражданских активистов новой волны и многие из них были избраны в состав бюро и регионального совета", - заявил он. Рудомаха также отметил, что в Краснодарском крае "Яблоко" стало "той силой, которая аккумулировала вокруг себя протестные настроения".

В ходе конференции также были обсуждены перспективы участия партии «Яблоко» в предстоящих выборах в Законодательное собрание Краснодарского края.

Отметим, что для участия в краснодарской конференции в регион приехал председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин. 3 июня политик вместе с гражданскими активистами также провел общественную инспекцию анапского побережья и принял участие в акциях протеста против добычи песка для строительства Олимпиады-2014 в Анапе.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей