01 июня 2012, 13:55

В Нальчике обнаружено тело мужчины, предположительно, подорвавшегося на гранате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Кабардино-Балкарии на территории ООО "Сады-Нальчик" обнаружены фрагменты тела мужчины, предположительно, подорвавшегося на гранате, сообщили в МВД РФ по республике.

По информации пресс-службы ведомства, в ходе оперативных мероприятий по розыску членов незаконных вооруженных формирований сотрудниками УМВД России по Нальчику были найдены фрагменты тела мужчины, разделенные, как предполагается, в результате минно-взрывного воздействия.

"На месте происшествия найдены осколки от гранаты РГД-5 и взрывателя УЗРГМ, обнаружена воронка диаметром около 45 сантиметров и телефон "Нокиа"", – говорится в сообщении.

В процессе проверки по базе экспертно-криминалистического центра МВД по КБР установлено, что отпечатки пальцев рук обнаруженного совпадают с отпечатками жителя Нальчика, 1992 года рождения, ранее дважды судимого по ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия) и ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение или хранение наркотиков) УК РФ.

Как писал "Кавказский узел", 19 апреля в городе Чегеме силовики попытались задержать двух подозрительных граждан. Один из них привел в действие взрывное устройство и погиб. Личность подорвавшегося установлена, им оказался житель Нальчика, находившийся в оперативном розыске как участник НВФ.

При попытке задержания силовиками 29 апреля 2011 года подорвался на гранате в своем автомобиле житель Кабардино-Балкарии, также подозреваемый в причастности к деятельности незаконных вооруженных формирований.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей