31 мая 2012, 21:11

Из Москвы в Батуми впервые за четыре года выполнен рейс авиакомпании S7 Airlines

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 12:10 из аэропорта Домодедово самолет авиакомпании S7 Airlines ("Сибирь") выполнил первый с 2008 года прямой рейс "Москва – Батуми".

Как пояснили корреспонденту "Кавказского узла" в авиакомпании, это был первый рейс после прекращения полетов в 2008 году.

"Рейсы S7 Airlines из Москвы в Батуми и обратно будут выполняться весь летний период один раз в неделю – по четвергам, на самолете Airbus А319. Изменения частоты полетов пока не планируется", - сообщила руководитель пресс-службы ЗАО "Группа компаний S7" Ирина Колесникова.

Параллельно с "Сибирью" прямое сообщение с Батуми осуществляет также грузинская авиакомпания Georgian Airways.

"Мы выполняем рейс "Батуми – Москва – Батуми" по вторникам, пятницам и воскресеньям уже второй год, — сообщил представитель Georgian Airways в Москве Владимир Гогашвили. – Теперь по четвергам летает и "Сибирь". Правда, у нас есть договоренность с "Сибирью", что она продает на наш рейс 10 мест".

По словам представителя грузинской компании, летом пассажиропоток традиционно увеличивается, но открытие новых рейсов в их компании не планируется.

"Единственное, мы собираемся запустить на линию "Боинг", - сказал Владимир Гогашвили. – Я пока не могу сказать, будет ли он выполнять один из рейсов или все три". Вместимость "Боинга" — 110 пассажирских мест, в то время как Canadair Jet, выполняющий рейс между Москвой и Батуми сейчас, способен взять на борт только 50 пассажиров.

По словам представителя Georgian Airways в Москве, средняя цена на билеты туда и обратно – около 15 тысячи рублей, в одну сторону – 10 тысяч.

"Кавказский узел" сообщал, что в 2011 году на летний период было возобновлено воздушное сообщение между Москвой и Батуми 21 июня. Российская и грузинская авиакомпании выполняли в неделю по одному рейсу каждая - по вторникам и воскресеньям.

Автор: Наталья Крайнова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей