29 мая 2012, 09:50

Кадыров назначил экс-министра информации Чечни главой муниципального района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамзан Кадыров своим указом назначил бывшего министра по национальной политике, печати и информации Чечни Аднана Нагаева главой администрации Грозненского района республики. Возглавлявший с 2005 года этот район Шаид Джамалдаев отправлен в отставку.

Грозненский район является одним из самых крупных муниципальных образований Чечни. Его территория составляет 1600 квадратных километров, район граничит с шестью другими муниципальными образованиями республики. На территории района находится 26 органов местного самоуправления, а общая численность населения составляет более 150 тысяч человек.

"Грозненский район является не только самым крупным, но и самым проблемным районом. И главная задача, которая поставлена перед новым главой администрации Рамзаном Кадыровым – привлечение инвестиций и развитие этого муниципального образования", – проинформировал представитель аппарата главы и правительства Чечни.

Причины увольнения со своей должности Шаида Джамалдаева, который на протяжении последних семи лет возглавляя Грозненский район, не называются.

Аднан Нагаев, бывший помощник главы Чечни был назначен министром по национальной политике, печати и информации в декабре 2011 года после того, как бывший министр Шамсаил Саралиев был избран депутатом Государственной Думы России.

Место переведенного на должность главы администрации Грозненского района Нагаева теперь занял бывший руководитель Комитета по делам молодежи правительства Чечни Мурад Тагиев.

"Кавказский узел" сообщал, что 17 мая Рамзан Кадыров принял решение отправить правительство в отставку. 24 мая премьер-министром стал Абубакар Эдильгериев. Состав нового правительства республики, который обновился почти на треть, глава Чечни объявил 28 мая.

 

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей