25 мая 2012, 18:48

В Краснодаре пройдут "гуляния" оппозиции в рамках акции "Белая Красная"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в 19.00 на площади у памятника Кубанскому казачеству перед зданием администрации края и в расположенном напротив сквере им. Жукова на улице Красная в Краснодаре начнется акция оппозиции в виде массовых гуляний.

Как сообщил корреспонденту «Кавказского узла» один из инициаторов группы в соцсети ВКонтакте "Кубань! Открой глаза!" Алексей Мандригеля, собравшихся ожидает свободное общение и песни под гитару. По словам активиста, планируется, что акция продлится все выходные.

"Основная масса людей, конечно, соберется сегодня вечером, но некоторые планируют оставаться на "Оккупайказак" всю ближайшую ночь, субботний день 26 мая и, возможно, даже до воскресенья, 27 мая", - отметил он.

Планируется, что встреча оппозиции в рамках акции "Белая Красная" соберет около полусотни человек. В то же время, дождливая погода, которая установилась в Краснодаре в последние дни, может помешать планам участников акции.

Официальные комментарии планов оппозиции пока не поступали.

Напомним, подобные акции уже проходили в Краснодаре. Так, 19 мая перед администрацией Краснодарского края прошла несогласованная с городскими властями акция - протестное собрание "белых ленточек". В ходе него произошел конфликт с сотрудниками администрации города, потребовавшими оппозиционеров покинуть территорию из-за необходимости уборки.

13 мая напротив здания администрации Краснодарского края прошла акция в форме концерта и общения активистов. В ней приняло участие более 50 жителей города.  "Народные гуляния" оппозиции прошли в Краснодаре и 10 мая в сквере имени Жукова. На одного из участников акции, рисовавшего мелками на асфальте, был составлен протокол о нарушении благоустройства города.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей