25 мая 2012, 03:47

В Ростове-на-Дону намечен пикет против гендиректора ФК "Ростов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Болельщики ФК "Ростов" намерены провести пикет с требованием отставки генерального директора футбольного клуба Юрия Белоуса. Акция намечена на 3 июня.

24 мая болельщики начали сбор подписей под письмом на имя губернатора Ростовской области Василия Голубева, в котором требуют расторгнуть контракт с Юрием Белоусом.

Обращение к губернатору связано с тем, что минимущество области владеет 93,4% акций клуба, информирует Rostov.ru.

"В клубе нет денег на новых игроков, есть задолженность до 11 месяцев по зарплатам действующих футболистов... Этот человек загнал себя и команду в тупик. Поэтому мы настаиваем на признании его работы неудовлетворительной и пересмотре решения совета директоров о продлении контракта с г-ном Белоусом", - цитирует обращение болельщиков "Ростовское агентство новостей".

Меньше чем за полдня под письмом подписались более 200 человек.

Также инициативная группа фанатов подала уведомление в администрацию Пролетарского района Ростова о проведении пикета с требованием отставки Белоуса. Пикет планируется провести 3 июня в 11:00, сообщает издание "Новости Ростова".

Ответа губернатора в связи с обращением болельщиков на данный момент нет. Отметим, 2 мая в связи с поступившими на тот момент требованиями болельщиков клуба отставки генерального директора, президент ФК "Ростов", вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сказал, что доверяет Юрию Белоусу.

"Губернатор мне доверяет как президенту. Я всецело доверяю гендиректору. Мы с ним продлили контракт еще на один год. И та политика, которую он ведет в клубе, она прозрачна и понятна", - приводит слова вице-губернатора издание "Вести Юга".

Отметим, ФК "Ростов" неоднократно получал претензии и подвергался санкциям за нарушения прав футболистов.

 Так, в январе Общероссийский профессиональный союз футболистов (ОПСФ) заявил, что трудовой договор, который подписывают игроки футбольного клуба "Ростов", нарушает их права.

"Кавказский узел" также сообщал, что в декабре 2011 года Комитет по статусу игроков Российского футбольного союза (РФС) признал нарушения трудовых прав со стороны ФК "Ростов" в отношении футболистов Алексея Ребко, Олега Иванова, Андрея Прошина и Александра Хохлова.

Напомним также, в декабре ФК "Ростов" заплатил наложенный на него штраф за несвоевременную выдачу зарплаты работникам в размере 32 тысяч рублей. Решение об административной ответственности было принято по итогам проверки соблюдения трудового законодательства, которая показала, что 193 работникам футбольного клуба заработная плата за август, это около 2,5 млн рублей, была выплачена с задержкой лишь в октябре.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получило более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей