23 мая 2012, 01:00

В Армении НПО провели акцию в защиту сексуальных меньшинств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении неправительственные организации "Публичная информация и потребность в знаниях" и "Ресурсный центр женщин" провели акцию "Культурное многообразие" в защиту сексуальных меньшинств.

Мероприятие было организовано в связи с тем, что 8 и 15 мая подвергся нападению рок-клуб DIY в центре Еревана, который известен как место досуга людей с нетрадиционной ориентацией.

Представитель фонда "Туфенкян", участница акции "Культурное многообразие" Маро Маркосян отметила, что каждый человек должен быть свободен. "Все мы равны, надо делать так, чтобы каждый человек независимо от своей принадлежности к той или иной ориентации чувствовал себя свободным человеком", - сказала она.

Участница акции Лала Аслибекян отметила, что акция призвана показать, что в Армении живут люди разные по своей религиозной, национальной принадлежности и сексуальной ориентации. "Мы хотим этим сказать, что Армения - для всех, и каждый имеет право жить в этой стране", - заявила она.

Акция прошла в Армении 21 мая, во Всемирный день культурного многообразия. Организаторы мероприятия планировали шествием пройти по центральным улицам Еревана и завершить свою акцию в Доме художников, где должна была состояться выставка.

Полиции удалось обеспечить доступ участников в здание Союза художников, однако в выставочный зал они так и не вошли, как они сами отметили, "по причине того, что "их человека с ключами от двери не пускают в здание".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей