22 мая 2012, 17:05

В Ставропольском крае упразднено министерство соцразвития

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков упразднил региональное министерство социального развития. Об этом он объявил вчера, 21 мая, на очередной планерке в правительстве края. Официально подписаны документы Зеренковым были сегодня, сообщили в управлении пресс-службы главы региона.

Минсоцразвития Ставропольского края будет разделено на два ведомства: управление занятости и министерство труда и соцзащиты.

Управление занятости, как заявили корреспонденту "Кавказского узла" в приемной ведомства, будет возглавлять в качестве исполняющей обязанности Людмила Шагинова. Министерство труда и соцзащиты временно возглавляет бывший первый заместитель министра минсоцразвития края Нина Ефремова также в статусе исполняющей обязанности.

Министерство социального развития и занятости было создано постановлением предыдущего губернатора Валерия Гаевского 14 ноября 2011 года в результате слияния двух региональных ведомств – министерства труда и социальной защиты населения и управления государственной службы занятости населения.

Объединенное министерство возглавила бывший руководитель службы занятости Людмила Шагинова (она руководила службой с сентября 2010 года, а ранее работала заместителем начальника организационно-протокольного управления аппарата правительства края). Министр труда и соцзащиты Алексей Карабут, с перерывами руководивший отраслью соцзащиты в Ставропольском крае 14 лет, был отправлен в отставку.

В структуре нового министерства вопросами занятости населения занимались шесть отделов, которые курировал заместитель министра Борис Семеняк (ранее, с 2010 года, был заместителем Шагиновой в качестве руководителя краевого управления занятости). Создание новой структуры было согласовано в министерстве здравоохранения и социального развития РФ.

С 5 мая в связи с уходом в отставку всего правительства Ставропольского края министр Людмила Шагинова работала в статусе "исполняющий обязанности".

Как сообщал "Кавказский узел", новый губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков, утвержденный в должности 5 мая, отправил в тот же день в отставку правительство региона. 15 мая он объявил о первых кадровых назначениях и организационных преобразованиях в краевом правительстве. Так, из семи новых вице-премьеров свои посты сохранили два человека, были утверждены и руководители ряда краевых министерств и ведомств.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей