21 мая 2012, 18:38

В Москве убит бывший грузинский генерал Роман Думбадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на Рублево-Успенском шоссе в Москве неизвестные на мотоцикле расстреляли бывшего генерала вооруженных сил Грузии, экс-командира 25-й Батумской бригады минобороны Грузии Романа Думбадзе.

Нападение на генерала было совершено во дворе дома №30. Когда Роман Думбадзе вышел из дома, направляясь к машине, к нему подъехали двое неизвестных на мотоцикле. Сидевший сзади водителя мотоцикла открыл огонь из пистолета-пулемета, смертельно ранив Думбадзе. Нападавшие скрылись.

К настоящему времени обнаружен мотоцикл, на котором скрылись нападавшие. "Мотоцикл, на котором скрылись злоумышленники, застрелившие мужчину на Рублевском шоссе около дома № 30, обнаружен в нескольких километрах от места убийства брошенным в одном из дворов", - сообщил источник в правоохранительных органах. Он добавил, что также найдена свидетельница убийства, которую опрашивают следователи, сообщает "Интерфакс".

Мотивы преступления официально еще не называются. Главное следственное управление СКР по Москве возбудило уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"), пишет "Коммерсант".

"Кавказский узел" сообщал, что во время конфликта между властями Грузии и Аджарии в апреле 2004 году Думбадзе отказался подчиняться приказам президента Грузии и публично заявил о переходе в прямое подчинение к Аслану Абашидзе. За это впоследствии он был задержан органами госбезопасности Грузии и долгое время содержался в следственном изоляторе.

Экс-генерал с 2004 года отбывал пожизненное заключение за измену родине и был освобожден в августе 2008 года. В том же году Грузия передала его России в обмен на грузинских военных, задержанных в Поти с арсеналом оружия. Обмен состоялся на мосту через реку Ингури.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей