21 мая 2012, 03:53

В Калмыкии найдено тело мальчика, пропавшего более двух месяцев назад

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тело семилетнего Максима Сидорова, жителя поселка Цаган-Аман Юстинского района Калмыкии, пропавшего два с половиной месяца назад, найдено в канализационной яме на территории местной больницы.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 марта в полицию Юстинского района Калмыкии обратилась 39-летняя женщина, которая заявила об исчезновении своего семилетнего сына Максима Сидорова. По факту исчезновения было возбуждено дело по статье 105 УК РФ (убийство). МВД России объявило вознаграждение до 3 миллионов рублей за информацию о местонахождении мальчика.

Как сообщил начальник межмуниципального отдела МВД РФ "Яшкульский" Владимир Цедеев, "20 мая в 8.50 от водителя скорой помощи Юстинской районной больницы и водителя ассенизатора в полицию поступило сообщение о том, что в двухметровом канализационном резервуаре, в воде находится куртка коричневого цвета, в раздутом состоянии, похожая на ту, в которую по описанию был одет пропавший Максим Сидоров".

"Приехавшая на место ЧП следственно-оперативная группа, сотрудники следственного комитета и МЧС извлекли из воды труп несовершеннолетнего Максима Сидорова. Его тело удалось опознать по одежде", - рассказал Цедеев.

По его словам, предварительный осмотр тела ребенка судмедэкспертом показал, что на нем отсутствовали видимые признаки насильственной смерти, сообщает РИА "Новости".

"Все у него целое - кости и тело - ссадин нет. Сейчас труп в морге, проводятся следственные действия. Извлекают необходимые органы, чтобы отправить на исследование в Элисту. Мы должны все проверить", - пояснил полицейский.

Отметим, что около 200 человек были задействованы в поиске мальчика. 28 апреля к поискам присоединилось еще 200 человек, сотрудников МЧС Калмыкии. Поиски были развернуты вдоль федеральной трассы М-6 вплоть до территорий с Волгоградской и Астраханской областей, а также вдоль берега Волги, передает "Калмыкия-online.ру".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей