18 мая 2012, 13:30

Экспертиза не выявила следов алкоголя в крови участников ДТП в Майкопе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По результатам исследований по уголовному делу о ДТП в Майкопе, в котором погибли два человека, в крови участвовавших в аварии водителей и пассажира следов этилового спирта не обнаружено, сообщили в МВД по Адыгее.

Напомним, ночью 7 мая в Майкопе произошло ДТП. В результате столкновения автомобилей Toyota и ВАЗ-21063 20-летний водитель и 17-летний пассажир "шестерки" скончались на месте, водитель иномарки был госпитализирован в Адыгейскую республиканскую больницу. СМИ утверждают, что за рулем машины Toyota, которая двигаясь со скоростью более 100 км в час, был сын главы республиканского ГИБДД Алия Чиназирова.

"Судебно-медицинские и судебно-химические исследования были назначены и проведены следственным подразделением отдела МВД России по городу Майкопу", – отметил представитель пресс-службы МВД по Адыгее.

В настоящее время по факту ДТП продолжается расследование уголовного дела, которое возбуждено 16 мая, в установленные уголовно-процессуальным законодательством сроки, по части 5 статьи 264 УК России – нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц, добавили в МВД.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 4 ноября 2008 года недалеко от Майкопа произошла авария с участием главы Роспотребнадзора по Адыгее Аслана Агирова. Автомобиль Агирова столкнулся с машиной ВАЗ-2107, за рулем которой находился Асхад Берсиров. В результате погибли четыре человека – члены семьи Берсировых, в том числе годовалый ребенок.

2 августа 2011 года расследование дела было прекращено "в связи со смертью потенциального виновника ДТП" – водителя "семерки". Защита семьи Берсировых, считающая, что вина водителя ВАЗ-2107 не доказана, обратилась в Европейский суд по правам человека с требованием признать незаконным решение о прекращении уголовного дела.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей