17 мая 2012, 14:58

В Адыгее расследуется ДТП, в котором погибли два человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствием возбуждено уголовное дело по факту автоаварии, произошедшей в Майкопе 7 мая и приведшей к гибели двух молодых людей, сообщили в Министерстве внутренних дел по Адыгее. СМИ утверждают, что в аварии участвовал сын главы республиканского ГИБДД Алия Чиназирова. 

В рамках уголовного дела, которое возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее за собой смерть двух и более лиц, назначен и проводится комплекс судебных экспертиз и следственных действий.

"По их результатам будут исследованы все обстоятельства происшествия, включая и скорость движения транспортных средств, причины и условия, способствовавшие совершению этого дорожно-транспортного происшествия", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы МВД по Адыгее.

По данным следствия, ночью 7 мая около 1 часа 15 минут в Майкопе, на нерегулируемом перекрестке улиц Курганная и Гоголя, произошла авария. По улице Курганной, являющейся второстепенной, двигался ВАЗ-21063, который при пересечении главной не уступил дорогу двигавшемуся по ней автомобилю Toyota.

В результате столкновения 20-летний водитель и 17-летний пассажир "шестерки" скончались на месте, 20-летний водитель иномарки госпитализирован в республиканскую больницу.

Автомобилем Toyota управлял сын начальника ГИБДД Адыгеи Алия Чиназирова, сообщает РИА "Новости".

Сын главы республиканского ГИБДД Асхад Чиназиров, двигаясь по дороге со скоростью более 100 км в час на своей Toyota врезался в "шестерку", в которой находились двое студентов. Удар был такой силы, что парни погибли на месте, а Чиназиров получил незначительные травмы и был госпитализирован в частную больницу, передает "Восьмой канал".

В пресс-службе МВД по Адыгее личности пострадавших в ДТП уточнять отказались.

"Пока не пройдет судебное разбирательство, мы не даем более подробную информацию, – отметили в пресс-службе. – Имеющуюся у нас информацию мы даем на основании материалов следствия".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 4 ноября 2008 года недалеко от Майкопа произошла авария с участием главы Роспотребнадзора по Адыгее Аслана Агирова. Автомобиль Агирова столкнулся с машиной ВАЗ-2107, за рулем которой находился Асхад Берсиров. В результате погибли четыре человека – члены семьи Берсировых, в том числе годовалый ребенок.

2 августа 2011 года расследование дела было прекращено "в связи со смертью потенциального виновника ДТП" – водителя "семерки". Защита семьи Берсировых, считающая, что вина водителя ВАЗ-2107 не доказана, обратилась в Европейский суд по правам человека с требованием признать незаконным решение о прекращении уголовного дела.

Автор: Олег Чалый источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей