15 мая 2012, 15:55

Парламент Южной Осетии рассмотрит кандидатуру Хугаева на пост премьер-министра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты парламента Южной Осетии рассмотрят кандидатуру российского бизнесмена Ростислава Хугаева на пост премьер-министра республики на сегодняшнем президиуме и сессии парламента.

Напомним, 25 апреля президент РЮО Леонид Тибилов подписал указ об освобождении от занимаемой должности исполняющего обязанности председателя правительства Вадима Бровцева. И. о. премьер-министра был назначен Ростислав Хугаев. Кандидатура Хугаева была представлена главой Южной Осетии в парламент 3 мая.

На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным 12 мая Леонид Тибилов поделился своим видением кадровых изменений в республике, обозначив Хугаева как наиболее подходящего кандидата на пост премьер-министра.

Надо отметить, что Хугаев в последнее время проживал и работал в Самаре, где занимался строительным бизнесом. К настоящему моменту Ростислав Хугаев уже встретился с рядом депутатов из различных партий, с которыми поделился своим видением развития хозяйственной стороны жизни Южной Осетии.

Кандидатура Хугаева на место премьера может быть успешной в случае, если тот будет знать границу между политикой и вопросами хозяйственной части, считает эксперт и политолог Алан Парастаев.

"Все зависит от того, какие обязанности возложат на Хугаева. Если ему передадут экономику и строительство разрушенной инфраструктуры, будет великолепно, исходя из того, что он долгое время занимается строительным бизнесом в России и хорошо знаком с этой сферой. С другой стороны, премьер должен заниматься вопросами внутренней политики. Думаю, это будет сложно, так как внутренняя политика у нас провальная. То есть ему не стоит всецело погружаться в политику, но при этом, применив организаторские способности, следует наладить четкую действенную систему", – пояснил свою позицию Парастаев.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 марта в Южной Осетии прошли выборы президента. Они были повторными, так как результаты прошедших 27 ноября 2011 года выборов президента, которые, по данным ЦИК, выиграла кандидат от оппозиции Алла Джиоева, были признаны Верховным судом республики недействительными из-за допущенных в их ходе нарушений.

Автор: Мария Котаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей