15 мая 2012, 08:55

Фонд ЖКХ выделил дополнительную финансовую поддержку Дагестану на сумму 50 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фонд содействия реформированию ЖКХ выделил дополнительное финансирование 10 регионам страны, занимающим лидирующие позиции по реализации программ реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Дагестан в рамках поддержки получит 50 млн рублей.

Увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации наблюдательный совет фонда утвердил в зависимости от эффективности реализации на территориях региональных адресных программ и эффективности реформирования жилищно-коммунального хозяйства.

Средства фонда в размере 1 млрд рублей распределены между 10 субъектами РФ, получившими в рейтинге места с первого по десятое. В их числе два северокавказских региона - Дагестан, который получит 50 млн рублей, и Северная Осетия-Алания, которой выделено 100 млн рублей.

Как отметили в Фонде содействия реформированию ЖКХ, выделенные средства могут направляться на проведение капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.

"Кавказский узел" сообщал, что в марте этого года в Каспийске и Избербаше около 130 семей получили ключи от квартир в энергоэффективных многоквартирных жилых домах, впервые построенных на Северном Кавказе в рамках реализации федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В Дагестане в настоящее время насчитывается более 37 тысяч ветхих домов и свыше 600 аварийных. С 2008 по 2011 год из средств Фонда реформирования ЖКХ Дагестану выделено более 5 млрд 200 млн рублей, из них - 3,7 млрд рублей – на проведение капитального ремонта и 1,5 млрд рублей – на переселение граждан из аварийного жилья. На эти деньги проведен капитальный ремонт 963 многоквартирных домов, в которых проживают около 120 тысяч человек. Ликвидировано 63 аварийных дома, переселено 670 семей.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей