14 мая 2012, 01:51

После ДТП в Ставропольском крае в крайне тяжелом состоянии остаются четверо детей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи пятигорской горбольницы опровергают информацию о гибели пятого пострадавшего в крупном ДТП в Ставропольском крае. По их данным, в крайне тяжелом состоянии остаются четыре ребенка.

Как сообщал "Кавказский узел"авария произошла днем 13 мая на автодороге недалеко от поселка Иноземцево в Ставропольском крае. В аварии пострадали дети из ансамбля "Арабески" детской школы искусств города Тырныауза Эльбрусского района Кабардино-Балкарии, которые ехали в город Железноводск для участия во Всероссийском конкурсе детских хореографических коллективов.

В результате столкновения двух автобусов погибли два ребенка и две взрослые женщины. 15 детей и двое взрослых были направлены в больницу. Четверо детей, пострадавших в ДТП, были прооперированы. Ранее представитель МВД Кабардино-Балкарии сообщил, что умер еще один ребенок.

"В крайне тяжелом состоянии остаются четыре ребенка. Никто не умирал. То есть число погибших, как и прежде, составляет четыре", - сообщил 13 мая заместитель главного врача ЦРБ Пятигорска Владимир Рогов.

Дежурный врач реанимации добавил, что четверо тяжелораненых детей прооперированы. "Одна девочка находится в крайне тяжелом состоянии, у детей сочетанные травмы головы, конечностей, тела", - сказал медик.

Рогов отметил, что "даже прибывшие для консультации краевые специалисты отметили высокий уровень проведенных детям операций", сообщает РИА "Новости".

Дальнейшее место лечения детей определит консилиум врачей с участием московской бригады Медицины катастроф, сообщили в Управлении МЧС КБР. Консилиум определит, можно ли транспортировать тяжело пострадавших в Москву или в специализированный центр города Беслана Северной Осетии, либо их будут лечить на месте.

"В настоящее время четверо пострадавших находятся в реанимации, четверо - в травматологии, девять - в нейрохирургии", - сказал представитель МЧС.

По данным оперативного штаба Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, в Пятигорск уже приехали 19 родственников пострадавших. Их разместили в гостинице "Интурист" и обеспечили горячим питанием, передает ИТАР-ТАСС.

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, авария на ремонтируемой дороге могла произойти из-за несоблюдения дистанции водителями и превышения скорости.

Сегодня утром следователи начнут опрос пострадавших пассажиров, чтобы восстановить картину ДТП. Пока показания участников аварии разнятся. Водители ПАЗа, МАНа и "Газели" уже допрошены, они все отрицают свою вину.

По данным ГИБДД, особенное подозрение вызывает поведение водителя грузовика, который скрылся с места аварии, увидев, как автобус с детьми слетел с трассы, передает Life News.

В свою очередь, Валерий Курдамов, водитель ПАЗа, попавшего в ДТП на Ставрополье, утверждает, что двухэтажный "МАН" снес автобус со школьниками во время их стоянки на обочине.

"Я видел, что идет ремонт дороги, - рассказал водитель ПАЗа, находящийся в тяжелом шоковом состоянии. - Ехал медленно. В зеркало заднего вида заметил прижимающуюся "Газель", съехал на обочину. Я пропускал машину, стоял, потом шум какой-то, и нас бросило".

В администрации Пятигорска работает "горячая линия". За информацией о состоянии здоровья госпитализированных, а также по вопросам оказания помощи родителям пострадавших детей можно обращаться по телефону8(8793) 33-29-32.

МЧС также открыло "горячую линию" для тех, кто хочет узнать информацию о месте нахождения, состояния здоровья участников автокатастрофы. Телефон "горячей линии" МЧС в Ставропольском крае - 8-8652-561-000.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналистка Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналистку-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей