12 мая 2012, 03:30

Следственный комитет: в Волгоградской области от истощения умер годовалый ребенок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области в реанимационном отделении Николаевской районной больницы 10 мая 2012 года скончался 12-месячный ребенок. Смерть мальчика наступила в результате истощения, заявляют в Следственном управлении Следственного комитета по региону.

По факту смерти ребенка следователями была организована доследственная проверка. Было установлено, что ребенок поступил в лечебное учреждение 5 мая 2012 года в крайне истощенном состоянии, его вес составлял менее 6 килограммов.

По данным Следственного комитета, ребенок жил в неблагополучной семье, которая состоит на учете в органах опеки и попечительства, а также подразделении по делам несовершеннолетних районного отдела полиции. Мать ребенка, 30-летняя жительница поселка Степновский, как утверждают следователи, злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своих четверых детей, старшему из которых 13 лет, сообщает РБК.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Комментария со стороны родителей умершего ребенка пока не поступало.

Напомним, что 22 февраля в Котовском районе Волгоградской области в бессознательном состоянии в реанимационное отделение больницы был госпитализирован шестилетний ребенок. Воспитательница, по данным следствия, заметила, как один из ее воспитанников самовольно взял сладости, и за то, что стал отрицать этот факт, избила его.

Медики зафиксировали у пострадавшего черепно-мозговую травму, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга тяжелой степени. 7 марта мальчик вышел из комы. Суд арестовал подозреваемую в избиении мальчика воспитательницу.

"Кавказский узел" писал о том, что в Волгоградской области ранее возбуждались уголовные дела по фактам жестокого отношения с детьми, причем, фиксировались преступления, совершаемые их родителями и иными законными представителями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей