09 мая 2012, 11:00

В Шамахинском районе Азербайджана из-за проливных дождей и селей погиб человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проливные дожди и селевые потоки нанесли ущерб предгорным селам Шамахинского района. В результате схода селя погиб житель села Овчулу. Из опасной зоны вблизи села Багирли эвакуированы 22 человека.

"Из-за дождей затоплены предгорные села Чол Гойлар, Овчулу и Багирли", - сообщил первый заместитель главы исполнительной власти, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Шамахинского района Гасым Гасымов.

По его словам, нанесен ущерб жилым постройкам, посевным территориям, дорогам. Вечером 8 мая в селевом потоке погиб 22-летний житель села Овчулу Билал Алламмедов, свадьба, которого должна была состояться 9 мая, передает "АПА".

Гасымов рассказал, что в селе Чархам наряду с ливнями выпал град диаметром до 2 см. От града пострадали виноградники и плодовые деревья.

В Шамaхинском районе от наводнения сегодня спасены 22 человека, проинформировали в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

На "горячую линию" "112" МЧС поступило сообщение, что вблизи села Багирли Шамахинского района из-за интенсивных ливней и образовавшихся селевых потоков застряли автомобили с пассажирами. Прибывшие на место происшествия спасатели при помощи специального оборудования и автомобилей эвакуировали 22 человека из опасной зоны, пишет Trend.

В настоящее время представители местной комиссии по чрезвычайным ситуациям находятся в селах. Позже будет определена сумма ущерба нанесенного стихией.

"Кавказский узел" сообщал об оползнях и наводнениях в Азербайджане. В частности, 12 февраля в горной местности около села Гирзан Товузского района Азербайджана произошел оползень, в результате которого часть дороги, проходящей по территории района, осталась под землей.

В ноябре 2011 года в результате интенсивных дождей в Кюрдамирском районе Азербайджана более 150 домов оказались затопленными и более десяти домов находятся в аварийном состоянии. В конце октября 2011 года в Азербайджане сильные ливни нанесли урон многим селам, затопив обширные посевные угодья, пастбища и жилые дома в Сальянском, Нефтчалинском и Билясуварском районах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей