07 мая 2012, 17:10

Тейубов: в результате землетрясения в Азербайджане пострадали 15 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате землетрясения, произошедшего сегодня утром в Закатальском районе Азербайджана, за медицинской помощью обратились 15 человек, заявил заведующий поликлиническим отделением центральной районной больницы Мамедрасул Тейубов. По данным МЧС, в селах Мухах, Зейем, Базар разрушены около 60 домов.

Как сообщал "Кавказский узел", эпицентр землетрясения, произошедшего в 09:40 по местному времени (08:40 мск), находился в 17 км южнее города Закатала и примерно в 400 км западнее столицы. Здесь сила подземных толчков составила 5,5 балла. В 10.38 и 10.40 произошли еще два землетрясения. Они были зафиксированы в 16 и 18 км юго-западнее города Закатала.

По словам Тейубова , в результате землетрясения серьезно пострадавших нет. Большинство из них пострадали при падении, когда в панике покидали свои дома, сообщает Trend.

"Пострадавшим оказана первая медицинская помощь, они отправлены домой", - сказал он.

Сейсмологи зафиксировали четвертое землетрясение в районе города Закаталы, разрушены около 60 домов

Сейсмологи Азербайджана зафиксировали четвертое по счету землетрясение в районе города Закаталы, его магнитуда составила 4.0, сообщает Центр сейсмологической службы Академии наук страны.

Согласно сообщению, землетрясение произошло в 13.37 местного времени (12.37 мск) в 18 километрах юго-западнее Закаталы. Магнитуда толчков в Закаталы составила 4, в Гахском, Огузском и Шекинском районах - 2-3. Эпицентр землетрясения находился на глубине 11 километров. Произошли разрушения в строениях, жертв нет, передают "Новости-Азербайджан".

Для лиц, дома которых были разрушены в результате землетрясения в Закатале, будут построены новые дома.

В связи с землетрясением специалисты МЧС осматривают территорию под руководством министра по чрезвычайным ситуациям генерал-полковника Кямаледдина Гейдарова, сообщили в МЧС Азербайджана.

По данным МЧС, министр уже побывал в селах Мухах, Зейем, Базар и ознакомился с ситуацией на месте. В результате предварительно проведенного осмотра было установлено, что в каждом из этих сел серьезно пострадало около 20 жилых домов.

Согласно сообщению МЧС, планируется строительство домов для семей, дома которых разрушены, и ремонт домов. Продолжаются работы по оценке ущерба от стихийного бедствия и ликвидации его последствий. На местах созданы спецкомиссии по изучению состояния пострадавших зданий, информирует ИА SalamNews.

МЧС начало устанавливать палатки для жителей, домам которых нанесен серьезный ущерб.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в Азербайджане в ночь на 19 марта было зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,1. Обошлось без жертв. 11 марта в шести километрах к югу от города Закатала произошло землетрясение магнитудой более 4. 4 и 5 февраля в 11 километрах к северу от города Астара в Азербайджане произошли два землетрясения – силой четыре и три балла.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей