23 мая 2002, 16:16

Вице-президент Союза армян России Герман Ананянц посетил Нальчик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Целью визита было знакомство с работой недавно созданного в Кабардино-Балкарии отделения CAP. На встрече с членами союза и армянской общественностью председатель местного отделения Жирайр Иоаннисян сообщил, что уже найдено помещение для воскресной школы, где будут изучать армянский язык.

Герман Ананянц высказал свое мнение по поводу недавних событий в Краснодаре: "И исполнительная, и законодательная власти Краснодарского края взялись за наведение порядка в отношении "армянских незаконных мигрантов". Все это представляется как завуалированная форма этнической чистки. Уже на протяжении 10 лет краевые власти сознательно создают невыносимые условия для вынужденных мигрантов - отказы в продлении регистрации и трудоустройстве. И даже бывали случаи, когда отказывались регистрировать новорожденных. Чиновничий произвол...

Естественно, мы понимаем, что в крае есть проблемы, связанные с нелегальной миграцией, которая создает социальные и экономические трудности для властей. Однако, меры по обеспечению контроля за миграционным потоком должны осуществляться только на основе федерального закона, а не путем разгрома армянских надгробий".

Ананянц рассказал, что недавно был в Краснодарском крае и не ощутил антиармянских настроений среди населения. На следующий после приезда день Германа Ананянца принял вице-президент КБР Геннадий Губин, который пообещал всестороннюю поддержку Кабардино-Балкарскому отделению CAP.

источник: "Газета Юга" (Кабардино-Балкария)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей