02 мая 2012, 07:57

Землетрясение произошло в Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Кочубеевском районе Ставропольского края, расположенном на границе с Карачаево-Черкесией, произошло землетрясение магнитудой 4,1, сообщил сотрудник Единой диспетчерской службы города Ставрополя.

"Эпицентр, по предварительным данным службы срочных донесений города Обнинска, где располагается Геофизическая служба РАН, находился в районе села Кочубеевское, - сказал источник. - Произошли два толчка, первый - в 04.45 мск, второй - в 04.46 мск. Магнитуда - 4,1".

Руководитель управления ГО и ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка рассказал, что на телефон Единой диспетчерской службы поступило большое количество звонков, многие почувствовали колебания и спрашивали, что произошло.

По словам Скрипки, пострадавших и разрушений нет, передает РИА "Новости".

Как информировал "Кавказский узел", 1 февраля на границе Кабардино-Балкарии и Ставропольского края были зафиксированы подземные толчки силой около 4 баллов. Тогда сообщалось, что это было сильнейшее землетрясение на территории Ставропольского края за последние 10 лет: до этого колебания почвы могла зафиксировать только специальная аппаратура, а 1 февраля толчки были ощутимы в радиусе 50 километров от эпицентра землетрясения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей