23 мая 2002, 14:28

Семинар, посвященный проблемам СМИ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 мая в отеле Hyatt Recency состоялся семинар на тему "Сегодняшние проблемы медии и пути входа", организованный Форумом неправительственных организаций (НПО) и сектором информации. В семинаре принимали участие все 14 организаций, входящих в этот сектор, представители международных организаций, руководители многих журналистских организаций и представители СМИ.

Руководитель Фонда Прессы "Евразия" Умуд Мирзоев сказал, что данный семинар является первым мероприятием, посвященным проблемам медии, с привлечением такого широкого спектра НПО. По его словам перед информационным сектором стоят серьезные задачи.

Председатель Профсоюза журналистов Азер Хасрет сказал, что наша журналистика играет ведущую роль не только в нашем регионе, но и в Центральной Азии. Но вместе с этим у нас есть достаточно проблем. В числе которых он особо выделил установление контроля над Интернетом, подслушивание телефонных разговоров.

Руководитель Информационного центра "Мультимедиа" Осман Гундузов назвал важнейшей проблемой прессы ограничение доступа к информации.

Директор Центра журналистских исследований Шейда Несибли предложила создать совместную группу для предложения путей выхода и решения текущих проблем.

После обсуждения проблем, связанных с пробелами в законодательстве, президент Форума НПО Азай Гулиев заявил о необходимости проведения Круглого стола с участием всех заинтересованных организаций.

Заведующий экономическим отделом газеты "Йени Мусават" Вусал Гасымлы заявил о необходимости уделить больше внимания экономическим проблемам прессы.

источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей