29 апреля 2012, 21:15

Задержанный в Северной Осетии автомобиль перевозил бомбу, подтвердило МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предмет, найденный в автомобиле женщин, задержанных на границе Северной Осетии и Ингушетии, является готовым к применению самодельным взрывным устройством, проинформировал замначальника полиции МВД Северной Осетии Сергей Гончаров.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня днем в Северной Осетии на посту ДПС "Чермен" сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которая, по данным полиции, по базам проходит как террористка-смертница. При осмотре в машине был обнаружен предмет, похожий на бомбу: жестяная банка из-под тушенки, из которой торчали провода.

Служебная собака подтвердила подозрение сотрудников полиции, среагировав на взрывчатое вещество в досматриваемом автомобиле. В настоящее время сотрудники экспертно-криминалистического центра подтвердили, что изъятое вещество является взрывчатым. Из багажника задержанного автомобиля изъята также религиозная литература, пишет сайт МВД Северной Осетии.

Одна из задержанных, жительница Дагестана, 1983 года рождения, на которую была распространена ориентировка, является вдовой боевика, со ссылкой на Сергея Гончарова передает РИА "Новости".

Движение через административную границу возобновлено.

Комментариев задержанных женщин их представителей пока нет. Напомним, при задержании сами женщины заявили, что направляются через Северную Осетию в Нальчик.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал, что 31 марта примерно в 4 часа 30 минут на объездной автодороге на северо-восточной окраине поселка Майский Пригородного района во время следования автоколонны с военнослужащими неизвестные привели в действие самодельное взрывное устройство по типу осколочно-фугасной мины с применением в качестве поражающих элементов гвоздей и болтов. В результате взрыва, один из "Уралов", в кузове которого находились 16 военнослужащих, получил механические повреждения. Из людей никто не пострадал.

19 июня 2011 года саперы обезвредили в Северной Осетии бомбу мощностью восемь килограммов в тротиловом эквиваленте.

16 июня 2011 года во Владикавказе был взорван похожий на бомбу предмет, который полиция с помощью робота извлекла из под автомобиля, припаркованного в жилом микрорайоне города. Информации о том, был ли этот предмет взрывным устройством, пока нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей