28 апреля 2012, 14:11

В Ростовской области жителям подтопленных домов одного из хуторов требуется 4,5 млн. рублей на новое жилье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После подтопления четырем жителям хутора Туроверово-Глубокинского Миллеровского района Ростовской области на новое жилье требуется 4,5 миллиона рублей. Пока люди проживают в старых, пострадавших от стихии, домах, а вопрос о финансовой помощи еще решается.

Как сообщал "Кавказский узел", четырем жителям хутора Туроверово-Глубокинского Миллеровского района Ростовской области было необходимо новое жилье после подтопления домов. По словам главы Верхнеталовского сельского поселения, в состав которого входит хутор, с этой просьбой она обратилась к районной и областной властям. В свою очередь областное МЧС предупреждало о возможности новых подтоплений в регионе.

"По линии МЧС каждому члену семьи, оказавшемуся в непростой ситуации после подтоплений, будет выделено по пять тысяч рублей. Конечно, этих денег мало, но, тем не менее, хоть какая-то помощь", - рассказала по телефону корреспонденту "Кавказского узла" глава Верхнеталовского сельского поселения Наталья Дербенева, добавив, что деньги пока еще не получены.

По словам Дербеневой, в "область направлены материалы и документы по поводу необходимости ремонта подтопленных  домов". Ущерб, как сообщила собеседница, составил 4,5 миллиона рублей. "Из области нам пообещали помочь, но пока этот вопрос находится в стадии решения. Будем надеяться, так как в районе, конечно, таких денег нет", - заявила глава поселения.

Наталья Дербенева сообщила, что вопрос о предоставлении денег, скорее всего, будет решен после майских праздников. "Пока люди проживают в своих домах, делают ремонт своими силами, кто как может. В трудной ситуации находится семья Лиховцевых - мать и ребенок-школьник, которые проживают в нашем хуторе, но в нем не прописаны. У них тяжелое материальное положение", - сказала Дербенева.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе областного МЧС России, все прогнозы по возможному подтоплению в области не подтвердились. "Ничего экстремального в области во время весеннего половодья не произошло. Прогнозировались всевозможные подтопления территорий, но прогнозы не подтвердились. Общая ситуация была нормальной. Сейчас у нас уже другая забота: в области  начался пожароопасный период", - заявила сотрудник пресс-службы главного управления МЧС России по Ростовской области Марина Абрамченко.

Напомним, в результате обильного таяния снега, а также дождя, прошедшего в ночь с 23 на 24 марта, в русле реки Глубокой Миллеровского района скопилась вода, которая вылилась на пойму. В итоге были частично подтоплены 18 подворий частных домов саманной постройки в хуторе Туроверово-Глубокинском.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей