27 апреля 2012, 19:17

На Ставрополье планируют возвести две солнечные электростанции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Ставропольского края и ООО "РусЭнергоИнвест" в рамках IX Международного форума "Инвестиции в человека" заключили соглашение о сооружении на территории края двух солнечных электростанций.

Напомним, форум "Инвестиции в человека", организованный правительством Ставропольского края и позиционируемый им как основное ключевое мероприятие подобного рода в СКФО, открылся 26 апреля. Как сообщили организаторы мероприятия, оно собрало 3,5 тысячи участников.

ООО "РусЭнергоИнвест" намерено реализовать в Ставропольском крае инвестпроекты по созданию Кисловодской и Старомарьевской солнечных электростанций на основе фотоэлектрических модулей, передает "Юга.ру".

Пиковая мощность фотоэлектрических модулей составит 2*25 МВт и 150 МВт. Объемы финансирования проекта не озвучивались, пишет "Интерфакс-Юг".

Соглашение подписали гендиректор "РусЭнергоИнвест" Дмитрий Глухов и губернатор Ставрополья Валерий Гаевский. В рамках заключенного соглашения планируется включить данный проект в краевую целевую программу "Энергосбережение, развитие возобновляемых источников энергии в Ставропольском крае на 2009-2013 годы и на перспективу до 2020 года".

"Кавказский узел" также сообщал, что вопросы энергосбережения и инновационных технологий обсуждались 18 ноября 2009 года на V Южно-Российском форуме "Энергоэффективная экономика" в Ростове-на-Дону. Одним из центральных событий форума стало заседание группы координации по решению топливно-энергетических проблем Северного Кавказа.

В 2010 году фонд содействия реформированию ЖКХ выбрал Ставропольский край для строительства новых жилых домов с применением энергосберегающих технологий

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей