26 апреля 2012, 16:04

В Дагестане УФАС оштрафовало авиакомпанию "РусЛайн" на 300 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Антимонопольная служба Дагестана наложила штраф в размере 300 тысяч рублей на авиакомпанию "РусЛайн" за непредставление информации о тарифах, заявили в пресс-службе ведомства.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в УФАС Дагестана, 18 января ведомство направило в ЗАО "Авиационная компания "РусЛайн" запрос о предоставлении до 17 февраля информации об установленных и применяемых авиакомпанией тарифах, условиях их применения, порядке формирования, а также документов, на основании которых утверждены тарифы по маршрутам, осуществляемым компанией по маршруту "Махачкала - Москва".

По информации УФАС, авиакомпания в указанный срок информацию не представила, в связи с чем в отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с частью 5 статьи 19.8 КоАп РФ. По итогам рассмотрения дела управление ФАС России по Дагестану наложило на "РусЛайн" штраф в размере 300 тысяч рублей.

Комментариями авиакомпании "РусЛайн" по этому поводу "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что после аннулирования Росавиацией сертификата эксплуатанта ОАО "Авиалинии Дагестана", которая долгое время была монополистом-авиаперевозчиком в республике, регулярные перевозки между Москвой и Махачкалой осуществляют четыре авиакомпании - "Якутия", "РусЛайн", "ЮТэйр" и "Газпромавиа".

При онлайн-заказе 16 апреля билетов по маршруту "Махачкала – Москва" на 20 апреля самую низкую стоимость предложила авиакомпания "Якутия" - билет в один конец стоит от 5 100 рублей.  Авиакомпания "ЮТэйр" предлагает совершить полет из Махачкалы в Москву за 5 490 рублей, "РусЛайн" - от 5 825 рублей.  Информация о стоимости авиабилетов размещена на официальных сайтах авиакомпаний, за исключением компании "Газпромавиа". 

"РусЛайн" пассажиры критикуют за дорогие билеты и частые задержки. "Вечно опаздывают на 3-4 часа, а однажды и вовсе поменяли день вылета. Кроме того, у них в салоне - как в автобусе, пассажиры гуляют, стоят, и никто не делает им замечаний", - ранее рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель Дагестана Магомед Магомедов.

Отметим, 25 апреля Арбитражный суд Москвы отложил до 24 мая рассмотрение заявления "Авиалиний Дагестана" с требованием отмены решения Росавиации об аннулировании сертификата эксплуатанта.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей