26 апреля 2012, 15:39

РФ депортирует гражданина Грузии Давида Шарабидзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный в Москве гражданин Грузии Давид Шарабидзе, известный также как Дато Тбилисский, будет выдворен за пределы Российской Федерации по решению суда.

Шарабидзе год провел в колонии строгого режима за хранение наркотиков и использование поддельного паспорта, и был задержан вскоре после освобождения за нарушение миграционного законодательства. Сейчас он содержится в приемнике-распределителе для нелегальных эмигрантов.

Главное управление МВД РФ по Центральному федеральному округу заявило, что уроженец Грузии может оказывать негативное влияние на криминогенную обстановку в регионе, передает РИА "Новости". 

По данным оперативников, Дато Тбилисский является активным последователем "воровских традиций" и способствует их активному распространению в криминальной среде. Полицейские предполагают, что "вор в законе" контролирует деятельность ОПГ, занимающихся совершением квартирных краж, организацией поставок и распространением наркотических средств, информирует "РБК".

Куда именно и когда вышлют Шарабидзе, не уточняется.

Как сообщал "Кавказский узел", летом 2010 года Хамовнический суд Москвы приговорил к 10 годам колонии строгого режима уроженца Грузии Тариэла Мулуховв (Ониани), известного также как вор в законе по кличке "Таро". Он был признан виновным в похищении человека и вымогательстве.

Отметим, что согласно закону "Об организованной преступности и рэкете", криминальным авторитетам в самой Грузии грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Для того, чтобы попасть за решетку, достаточно просто быть "вором в законе". Действие этого закона также распространяется на тех лиц, которые контактируют с "ворами в законе" или замечены в оказании помощи криминальному миру.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей