26 апреля 2012, 00:15

В Краснодарском крае подозреваемая в телефонном терроризме ранила двоих полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае 53-летняя жительница станицы Переправная, подозреваемая в заведомо ложном сообщении о террористическом акте, в ходе обыска напала с ножом на двух оперуполномоченных МВД. Полицейские госпитализированы.

Как сообщают в Следственном комитете РФ по Краснодарскому краю, в отношении жительницы станицы ранее было возбуждено уголовное дело в связи с заведомо ложным сообщением об акте терроризма. В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя полиции судом было вынесено постановление о производстве обыска в доме подозреваемой, которая проживала одна.

"Исполняя постановление суда, утром 24 апреля два оперуполномоченных полиции прибыли к дому женщины, куда также пригласили двух понятых, - отмечают в ведомстве. - В тот момент хозяйка дома сама открыла дверь. Полицейские в присутствии понятых зачитали подозреваемой суть постановления, а также ее права. При этом женщина стала возмущаться и, схватив кухонный нож, нанесла касательное ранение груди одному из полицейских. Работники полиции приняли меры по обезвреживанию нападавшей, прижав ее к полу. Между тем, злоумышленница в какой-то момент смогла освободить одну из рук и нанесла ножевое ранение уха второму полицейскому. Лишь после этого к ней были применены спецсредства - наручники".

По факту произошедшего, в тот же день, 24 апреля, Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по региону в отношении женщины было возбуждено уголовное дело: она подозревается в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении двух оперуполномоченных уголовного розыска отдела МВД по Мостовскому району (ч.2 ст.318 УК РФ).

По данным СКР, в настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, расследование уголовного дела продолжается. Фамилия задержанной следственными органами пока не разглашается.

Оба пострадавших сотрудника правоохранительных органов госпитализированы с ножевыми ранениями. По оценке врачей, угрозы их здоровью нет.

"Кавказский узел" на данный момент не располагает комментариями задержанной или ее представителей.

Отметим, что санкция по статье 318 УК РФ, которая вменяется подозреваемой, предусматривает до десяти лет заключения. Кроме того, по первому уголовному делу о телефонном терроризме ей грозит еще до трех лет лишения свободы.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей