25 апреля 2012, 19:26

Болельщики "Анжи" обвинили фанатов "Спартака" в размещении баннера на заборе Московского зоопарка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скандальный баннер, появившийся на ограде столичного зоопарка в преддверии матча между ФК "Анжи" и московским "Спартаком", разместили там сами болельщики московской команды, считает глава "Дикой дивизии", фан-движения махачкалинского клуба, Рамазан Газиев.

"Баннер с названием нашего движения в зоопарке вывесили болельщики "Спартака", дорисовав рядом перевернутый герб "Анжи", - заявил корреспонденту " Кавказского узла " Газиев.

Напомним, махачкалинский ФК "Анжи" одержал победу над московским "Спартаком" в рамках 40-го тура чемпионата России по футболу. Матч, который состоялся 22 апреля в Москве на стадионе "Лужники", завершился со счетом 3:0. На трибунах стадиона было 17 тысяч человек, из них около тысячи гостей.

Как сообщал "Кавказский узел", после матча были задержаны примерно 60 человек, большинство из них – болельщики московской команды.

В преддверии поединка в столице развернулась настоящая "баннерная война". Фанаты "Спартатка" вывесили на базе в подмосковном Кратово, где тренируются футболисты махачкалинского клуба, баннер с провокационной надписью: "Бери топор, встречай гостей с гор". На заборе же Московского зоопарка у станции метро "Баррикадная" появился баннер с названием фан-клуба "Анжи" "Дикая дивизия". Первоначально сообщалось, что размещение этого баннера, вызвавшего недовольство простых горожан, дело рук болельщиков из "Дикой дивизии".

Однако теперь в фан-движении эту информацию опровергли, мнения же спартаковских болельщиков по этому вопросу разделились.

"Нам хватает того, что мы поддерживаем любимую команду, а не поливаем грязью оппонентов. Это не наш баннер и не спартаковские методы "боления", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" столичный болельщик Дмитрий.

 Впрочем, другой спартаковский фанат Алексей пояснил корреспонденту "Кавказского узла", что, скорее всего, "назаборное" творчество принадлежит московским болельщикам.

"Сразу скажу, что это был не я (смеется). Это ж не экстремизм. Ну, повесили некие фаны баннер. Зато драк не было!", - заявил болельщик.

Почему для вывешивания плаката был выбран именно столичный зоопарк, фанат рассказать затруднился.

Матч в рамках 40-го тура чемпионата России по футболу, прошедший в минувшее воскресенье, принес "Анжи" уже 17-ю победу и стал 10-м поражением "Спартака" в текущем чемпионате.

"Кавказский узел" также сообщал, что "Анжи" свой предыдущий матч провел в Махачкале 15 апреля. Тогда команда уступила московскому "Динамо" со счетом 1:0. 7 апреля матч 38-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Анжи" завершился нулевой ничьей.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей