17 апреля 2012, 18:21

Обращение Совета Конфедерации труда России к участникам голодовки в г. Астрахань

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дорогие товарищи!

Более месяца продолжается, начатая вами бессрочная голодовка, призванная привлечь внимание к фальсификациям на прошедших 4 марта выборах мэра города Астрахань.

Мы целиком и полностью разделяем ваше стремление добиться от власти правды о произошедшем 4 марта 2012 года на выборах мэра Астрахани, провести новые честные демократические открытые выборы и наказать всех виновных в массовых нарушениях избирательного законодательства и фальсификации реальных итогов голосования.

Конфедерация труда России уже направила соответствующие обращения в адрес Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, Генерального прокурора Юрия Чайки и Председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Чурова с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в отношении лиц, ответственных за нарушения. Исполком КТР выступил с открытым специальным заявлением.

Следует так же отметить, что при непосредственном участии КТР по ситуации в Астрахани свою позицию высказал Совет при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

За прошедший с начала голодовки месяц вы добились невиданных для современной России успехов. Направленная в Астрахань специальная Комиссия Государственной Думы Российской Федерации, в своем докладе указала на имеющиеся факты серьезных нарушений избирательного законодательства на выборах главы города Астрахань. Рабочая группа ЦИК России, проведя выборочную проверку 17-ти УИК города, на каждом установила серьезнейшие нарушения закона со стороны членов УИК и сотрудников МВД. Информация о событиях в вашем городе стала достоянием не только жителей города, но и всей мировой общественности. Замолчать произошедшее, «спустить на тормоза» ситуацию, у тех, кто этого желал бы больше всего, уже не выйдет.

И в этом, прежде всего, ваша заслуга.

Ваша самоотверженность, ваше самопожертвование во имя справедливости и торжества закона, стали примером для всех честных людей России.

Но, российскому народу не нужна «сакральная жертва», во имя чего не была бы она принесена.

Ваше здоровье и ваши жизни, являются для нас дороже любых результатов выборов. Мы обращаемся к вам с просьбой о выходе из голодовки и переходу к другим методам борьбы.

Конфедерация труда России со своей стороны готова оказать вам всемерную помощь и поддержку в дальнейшей борьбе, в т.ч. в судах и на площадях.

Председатель Совета КТР

Павлов И.Н.

16 апреля 2012 года

Москва

источник: Сайт "Профсоюзы сегодня"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей