16 апреля 2012, 14:10

В Краснодарском крае расследуется дело о доведении до самоубийства 11-летнего мальчика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В станице Советской Новокубанского района Краснодарского края 13 апреля покончил с собой 11-летний школьник. Следователи возбудили уголовное дело о доведении до самоубийства мальчика, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, погибший мальчик являлся третьим ребенком в семье, о которой местные жители отзываются положительно. В школе подросток учился хорошо. 13 апреля мать мальчика, работающая медсестрой, вернулась домой после ночной смены и легла спать. Ребенок был дома один.

К вечеру к ним в гости приехал родственник, который, войдя на территорию домовладения, увидел мертвого мальчика (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла"). Мужчина сразу же вызвал работников скорой помощи, сказал матери о гибели мальчика.

В ходе проведенного следствием осмотра места происшествия и тела ребенка каких-либо признаков совершения в отношении мальчика преступления не выявлено. Следствием предпринимаются меры по установлению мотива совершения ребенком самоубийства, расследование уголовного дела, возбужденного по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), продолжается, говорится в сообщении на сайте краснодарского следственного управления СКР.

Это не первый случай подросткового суицида в крае с начала 2012 года, пишет "Югополис", отмечая, что 11 февраля в Хадыженске покончил жизнь самоубийством (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла") 13-летний школьник, 24 февраля в Славянске-на-Кубани после ссоры с отцом также покончил жизнь самоубийством (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла") 15-летний подросток, а 13 марта в Крымске был найден мертвым (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла") 13-летний подросток.

Ранее "Кавказский узел" писал о том, что полиция в Чечне устанавливает причины, толкнувшие 15-летнюю девочку на совершение суицида 31 марта в районном центре Шелковская (в текст внесено изменение в связи с требованием закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их развитию и здоровью" - прим. "Кавказского узла").

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей