15 апреля 2012, 13:25

Жители Насыр-Кортского округа Ингушетии сообщают о проблемах с водоснабжением

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии в домах на улице Вокзальной Насыр-Кортского муниципального образования уже неделю отсутствует водоснабжение, об этом сообщают местные жители.

Чиновники ничего не делают для восстановления водоснабжения, утверждают жители муниципалитета.

"Мы уже неделю живут без воды, а власти муниципалитета и городской администрации не делают даже попыток восстановить водоснабжение", - говорит житель улицы Вокзальной Мусса Бекмурзиев.

По его словам,  жалобы об отсутствии воды местные чиновники не комментируют, ссылаются на проходящий в муниципалитете субботник.

"Уже поменялось около десятка глав администраций в последнее время, каждый из которых говорил, что вот в этом году точно поменяют трубы. Еще в 2010 году в администрации говорили, что выделен бюджет, и необходимые работы по обеспечению стабильного водоснабжения  будут проделаны. Однако сейчас говорят, что работы будут выполнены только через год, а люди живут без воды", - рассказывает еще один житель муниципального образования Мустафа Буражев.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями администрации муниципалитета относительно заявлений жителей домов по улице Вокзальной об отсутствии водоснабжения.

Ранее "Кавказский узел" также сообщал о жалобах жителей Грозного на отсутствие водоснабжения 11 апреля. Местные жители связывали это с наступлением весенне-летнего сезона, а в "Горводоканале" утверждали, что отсутствие воды в отдельных районах города вызвано проведением профилактических работ.

В наиболее тяжелой ситуации оказались жильцы многоквартирных домов, в частном секторе у многих есть колодцы.

Автор: Ваха Белхароев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей