14 апреля 2012, 16:32

В Астрахани водители маршруток собрались жаловаться на мэрию в арбитражный суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани прекратили забастовку водители маршрутных такси, требовавшие от властей города обеспечить их трудоустройство и сохранить "Газели" в городской транспортной сети. Протестующие готовят иски в арбитражный суд, в котором попытаются оспорить действия мэрии города, заявил вице-президент региональной ассоциации автотранспортников (РАСА) Дамир Булатов.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 апреля в Астрахани протестовали более 50 водителей маршрутных такси. На стихийный митинг в районе центрального стадиона прибыли голодающий экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, блогер-оппозиционер Алексей Навальный и группа сторонников голодовки.

С митингующими водителями также встретился мэр Астрахани Михаил Столяров. Глава города пообещал, что по своим маршрутам водители могут спокойно работать до конца мая, заявил Дамир Булатов.

"В ближайшее время в мэрии пройдет расширенное совещание, куда нас пригласят и будут озвучены проблемы. В связи с этим многие водители маршрутных такси вернулись на работу. Утром еще митинговали водители маршрутных такси, обслуживающих Военный городок, но сейчас и они вышли на работу", - сообщил вице-президент РАСА.

По его словам, все предприниматели, обслуживающие многие действующие маршруты, получили письма из администрации города о том, что с 13 апреля они не имеют права работать.

"Мы в свою очередь написали заявление в антимонопольный комитет, где указали свои претензии по факту нарушений, проведенных при расторжении договоров с предпринимателями – водителями маршрутных такси. Также мы подготовили исковые обращения в арбитражный суд Астраханской области. Заявления еще не поданы, но будут направлены в ближайшее время", - рассказал Дамир Булатов.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей мэрии Астрахани относительно заявлений Дамира Булатова. Ранее мэр Астрахани Михаил Столяров заявил, что готов встретиться с каждым перевозчиком и в течение недели обеспечить работой.

Напомним, в Астрахани предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки, еще в прошлом году заявляли о многочисленных проверках и необоснованных штрафах со стороны городской администрации. После одной из встреч с ними представители властей города обещали ограничить административное давление на предпринимателей. Однако после Нового года стало известно, что многие предприниматели получили уведомления о расторжении договора обслуживания муниципального транспорта, основанием для этого названа "деятельность, создающая опасность причинения вреда".

10 января во время работы прямой линии с астраханцами Михаил Столяров сообщил, что власти Астрахани приняли программу развития городского пассажирского транспорта и уже с января 2012 года начнут ее реализацию. Он рассказал, что в начале года появятся первые 20 автобусов большой вместимости, а к середине 2012 года по улицам города уже будет курсировать порядка 200 комфортабельных пассажирских автобусов.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей