13 апреля 2012, 19:26

Митинг против убийств и похищений в Ингушетии запланирован на 28 апреля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общественно-политическая организация "Мехк-Кхел" подала уведомление в общественную приемную правительства Ингушетии о проведении общенационального митинга против убийств и похищений.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель "Мехк-Кхел" Идрис Абадиев, дата проведения акции - 28 апреля.

Напомним, участники заседания Координационного совета неправительственных организации Ингушетии 11 апреля подняли тему участившихся в регионе убийств и похищений молодых людей и поддержали идею проведения общенационального митинга. Инициатива проведения акции принадлежит "Мехк-Кхел".

10 апреля "Мехк-Кхел" направил обращение на имя депутата Госдумы от Ингушетии Билана Хамчиева и членов Совета федерации Ахмета Паланкоева и Никиты Иванова. Авторы обращения подняли вопросы похищений и убийств людей, обострения криминогенной обстановки в республике, а также обратили внимание на убийство 3 апреля в Назрани мирных жителей, среди которых была пожилая женщина.

Сегодня на заседании Госдумы Хамчиев говорил о нарушениях прав человека сотрудниками силовых структур. Глава МВД Рашид Нургалиев заявил в ответ, что данные о похищении 88 человек в Ингушетии за последние два года и причастности к этому силовиков требуют проверки.

Отметим, сопоставление данных по первому кварталу 2012 года (жертвами вооруженного конфликта в Ингушетии стали не менее 16 человек) и среднеквартальных показателей 2011 года демонстрирует косвенное свидетельство уменьшения количества жертв конфликта в январе-марте этого года. Оговоримся, что эти цифры не включают сведения по похищенным на территории республики.

Автор: Ваха Белхароев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей