Участники политической голодовки в Астрахани: редактор журнала "Председатель ТСЖ" Сауле Беркимбаева и помощник депутата ГД РФ Олега Шеина Евгений Дунаев. Астрахань, 9 апреля 2012 г. Фото из блога Евгения Дунаева, http://dunaev-es.livejournal.com/

10 апреля 2012, 02:33

К политической голодовке в Астрахани присоединились новые участники

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К политической голодовке в Астрахани присоединились четверо новых участников. Поддержать протестующих также прибыли известный блогер Алексей Навальный и врач Елизавета Глинка.

Напомним, политическая голодовка сторонников экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина проходит с 15 марта в знак протеста против итогов муниципальных выборов 4 марта, на которых по официальным данным победу одержал Михаил Столяров.

9 апреля из Москвы принять участие в акции прилетела редактор журнала "Председатель ТСЖ" Сауле Беркимбаева. "Дело не в самом Шеине. Сегодня Шеин и его сподвижники борются не за кресло мэра, а за наше с вами всеобщее право жить в правовом государстве", - объяснила решение Сауле Беркимбаева в своем блоге.

Число голодающих также пополнили жительницы города Астрахани Марина Мармилова и Зоя Васильева. Присоединился к акции и Сергей Силкин, который на выборах 4 декабря баллотировался в депутаты городской думы. "Я сам был свидетелем того беспредела, который творился на выборах", - заявил он.

Как сообщил Олег Шеин в своем блоге, поздно вечером в Астрахань прибыли Алексей Навальный и врач Елизавета Глинка, известная в интернет-сообществе как "доктор Лиза".

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин отметил, что голодовка будет прекращена только тогда, когда будет принято решение о перевыборах.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей