09 апреля 2012, 23:50

В бэби-боксе в Краснодаре впервые оставили ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре впервые оставили новорожденного мальчика в бэби-боксе, установленном на территории больницы скорой медицинской помощи.

"Кавказский узел" сообщал, что бэби-бокс – специальный контейнер, чтобы оставлять детей, от которых отказались - был установлен в Краснодаре 30 декабря 2011 года. В контейнере поддерживается необходимая температура воздуха и круглосуточно подается кислород. Как только в бэби-боксе оказывается ребенок, дежурному в больнице поступает сигнал. 

Оставленного в бэби-боксе мальчика нашли в ночь на 7 апреля, передает "Интерфакс".

"В 2.32 сработал сигнал на посту медсестры. В бэби-боксе лежал мальчик возрастом до двух недель, славянской внешности", – рассказал главврач клинической больницы скорой медицинской помощи Николай Босак.

Вес новорожденного составлял 3 килограмма 140 граммов, рост – 50 сантиметров.

Состояние ребенка врачи оценивают как удовлетворительное. Младенец активно кушает, за эти дни в больнице он поправился на 200 граммов, передает РИА "Новости".

Ребенок может находиться в больнице до 30 дней. Об инциденте уже уведомлены органы опеки и власти края.

Напомним, что в установленном в Сочи бэби-боксе ранее была оставлена новорожденная девочка. Ее обнаружили в ночь на 29 ноября 2011 года. Девочке дали имя Галина, ее уже удочерила супружеская пара из Сочи.

Как писал "Кавказский узел", Краснодарский край – первый регион в России, где установлены подобные боксы. Регион закупил пять бэби-боксов в рамках краевой благотворительной программы "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей