05 апреля 2012, 23:07

В Северной Осетии трое детей еще не выписаны из больниц после отравления в детсаду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В медучреждениях Северной Осетии проходят курс лечения трое детей, отравившихся в детском саду "Ивушка" в селении Эльхотово.

Ранее сообщалось о двух детях, госпитализированных после отравления. Изначально же с признаками отравления в больницы были доставлены 13 детей.

По распоряжению главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова группа медицинских специалистов в оперативном порядке выехала из Владикавказа в Кировский район для принятия срочных мер по нормализации ситуации, связанной с отравлением воспитанников детского сада, пишет "Российская газета".

"На сегодняшний день двое детей еще находятся в Кировской районной больнице, один ребенок - во Владикавказе. Все детки поступили с тошнотой, рвотой, диареей. Им всем был поставлен диагноз "острый гастрит", - сообщили в районной больнице.

По словам источника в районной больнице, в детском саду, где произошло отравление, проводится проверка Роспотребнадзора. Вместе с тем детский сад сегодня работал в штатном режиме, передает "Интерфакс".

"Представители Роспотребнадзора должны выяснить, на каком этапе организации детского питания произошел сбой, и какие меры нужно предпринять на уровне органов местного самоуправления для исключения подобных ситуаций", - цитирует источник в пресс-службе главы республики ГТРК "Ставрополье".

Следственный комитет Северной Осетии между тем проводит предварительное расследование по факту массового отравления детей. Для проведения экспертиз взяты образцы продуктов питания.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей