05 апреля 2012, 06:35

В Ростове-на-Дону пройдет акция "Ямопробег"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону 7 апреля пройдет автопробег против ям на дорогах. Организаторы ожидают, что в акции примут участие не меньше сотни человек.

Автопробег проведут гражданские активисты, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" координатор движения "Левый фронт" в Ростовской области Владислав Рязанцев.

"В Ростове, судя по дорогам, закончилась не зима, а война. Мы решили подпортить жизнь чиновникам и заставить их починить наши дороги", - говорится в обращении к жителям города, распространяемом в социальных сетях. 

"Для участия в акции заранее вооружайтесь фотоаппаратами или телефоном с камерой и зарегистрируйтесь на сайте http://rosyama.ru. Мы будем фиксировать все нарушения требований ГОСТа на дорогах нашего любимого города", - сообщает инициативная группа автопробега.

"Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше15 смпо длине,60 смв ширину и5 смв глубину. Все ямы, которые больше хотя бы по одному параметру, должны быть обозначены дорожными знаками, а в условиях недостаточной видимости – заграждением с сигнальными огнями", – напоминает стандарт показателей автомобильных дорог интернет-проект "РосЯма".

По словам организаторов акции, сбор участников запланирован на 10.00 мск на парковке торгового центра "Горизонт", где они распределятся по маршрутам.

Информация о результатах "Ямопробега", как планируют организаторы, будет объявляться в онлайн-режиме с помощью "Твиттера", для этого будет запущен хештег #161yama. Акция закончится в 16 часов сбором всех участников на том же месте, где активисты обсудят итоги мероприятия.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 18 августа 2011 года в Ростове-на-Дону прошла акция автомобилистов "Один, два, три, приехали!". Цель акции - обратить внимание власти и общества на состояние городских дорог. Организатором мероприятия выступила ростовская организация "Мне не все равно!". В пикете приняли участие пять человек.

Напомним также, во время работы мобильной приемной президента РФ в Ростове-на-Дону, которую возглавил 15 июля советник главы государства Михаил Тринога, жители города жаловались на дороги. Такие же жалобы получала и мобильная приемная президента России 15 мая в Таганроге.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей