05 апреля 2012, 02:16

В Южной Осетии создается политическая партия "Новая сила"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Цхинвале состоялось собрание организационного комитета по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда новой политической партии "Новая сила".

Среди основных целей партии обозначено участие в политических процессах, в том числе в выборах в органы государственной власти и местного самоуправления.

В ходе собрания, которое состоялось 26 марта, с докладом по вопросу создания оргкомитета перед собравшимися выступил председатель собрания Таймураз Гассеев. Заслушав его, присутствующие единогласно постановили создать оргкомитет партии в количестве 11 человек, сообщает ИА "Рес".

Программа партии пока не обнародована. Вместе с тем члены инициативной группы партии заявили, что "Новая сила" намерена участвовать в формировании общественного мнения, политическом образовании граждан, создании демократического общества.

В министерство юстиции уже направлено уведомление о намерении провести в ближайшее время учредительный съезд партии, информирует РИА "Новости".

До парламентских выборов в Южной Осетии еще два года, но принять в них участие смогут только те политические движения, которые успеют зарегистрироваться за год до намеченной даты. "Это не последняя партия, которая создается в данный временной промежуток. Я думаю, что у ныне действующих парламентских партий, за исключением коммунистов, шансов на победу мало, так как они слегка подмочили свою репутацию. Поэтому им надо срочно создавать новую партию, которая могла бы вытянуть определенный круг людей", - цитирует  вице-спикера парламента Южной Осетии Юрия Дзиццойты "Эхо Кавказа".

Как сообщал "Кавказский узел"в результате парламентских выборов, которые состоялись в Южной Осетии 31 мая 2009 года, в законодательный орган страны прошли три партии - партия "Единство", Коммунистическая партия и "Народная партия".

В марте 2012 года Коммунистическую партию на выборах президента Южной Осетии представлял Станислав Кочиев, однако по итогам голосования 25 марта он получил 5,25% голосов избирателей и не смог выйти во второй тур.

В отличие от других кандидатов в президенты, Станислав Кочиев стал выдвиженцем от партии, все остальные претенденты на пост президента выдвигались от инициативных групп.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей