21 мая 2002, 11:09

Поиски туапсинских рыбаков прекращены

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько дней велись поиски пропавшей 13 мая в районе поселка Джубга лодки с тремя рыбаками. 15 мая их искал вертолет, нанятый на два часа братом одного из исчезнувших. На следующий день - два вертолета МЧС. Бороздили море и пограничные сторожевики: увы, также безрезультатно. Возможно, если бы рыбаков начали искать не на вторые сутки после исчезновения, а раньше, шансов на благополучный исход было бы больше.

Версий произошедшего много. По одной из них, лодка утонула во время выборки сети. По другим - ее унесло ветром на юго-запад или течением на северо-запад... В итоге, на совещании морской администрации порта было решено прекратить поиски.

Как считает капитан порта Александр Лукаржевский, к сожалению, наши службы так и не научились спасать людей на море. Единичные примеры счастливого исхода - случайны. Только в этом году в марте жертвами моря стали двое рыбаков, тела которых до сих пор не найдены, а в апреле бесследно исчезла лодка в районе Большого Утриша.

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей