21 мая 2002, 10:34

Генеральный директор ВТО надеется, что до конца 2002 г. Армения станет ее членом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Надеюсь, что до конца 2002 года Армения вступит во Всемирную торговую организацию", - заявил журналистам в Ереване генеральный директор ВТО Майк Мур. По словам М.Мура, основная причина задержки вступления Армении в ВТО связана с необходимостью согласования ряда вопросов в области сельского хозяйства и обеспечения переговорной гибкости. Генеральный директор ВТО сообщил, что вступление в торговую организацию зависит от переговоров со странами-членами данной организации. При этом М.Мур отметил, что в Армении "есть хорошая команда, которая может обеспечить успех страны в этом вопросе".

Отвечая на вопросы журналистов о возможности воздействия на Турцию относительно снятия блокады Армении, М.Мур заявил, что "ВТО не занимается политическими проблемами, четко соблюдая при этом свои функции".

Майк Мур прибыл в Армению по приглашению президента республики Роберта Кочаряна. Он провел переговоры с президентом Кочаряном, премьер-министром Андраником Маркаряном и министром торговли и экономического развития Кареном Чшмаритяном по вопросу вступления Армении в ВТО.

Примечание редакции: См. также новость "В июле Армения станет членом Всемирной Торговой Организации".

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей