02 апреля 2012, 15:06

Россиянка задержана в Грузии за посещение Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские пограничники задержали гражданку России за нарушение закона "Об оккупированных территориях".

По данным пограничной полиции Грузии, "Белла Векуа незаконно въехала в Абхазию через нелегальный КПП Псоу 17 сентября прошлого года".

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает портал "Грузия Online".

Задержание россиянки было произведено в грузинском городе Поти, передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что сегодня в Тбилиси должен состояться суд по аналогичному делу в отношении россиянина Константина Родионова. Он был задержан еще 17 февраля.

Представитель МВД Грузии Шота Утиашвили ранее заявлял об уголовной ответственности, грозящей иностранцам, посещающим Абхазию и Южную Осетию без разрешения грузинских властей, поскольку Тбилиси по-прежнему считает Абхазию и Южную Осетию оккупированными территориями.

Это не первый случай задержания в Грузии российских граждан по факту "нарушения установленных правил посещения оккупированных территорий". В частности, 29 ноября 2011 года в селе Карби Горийского района был задержан гражданин России Генрик Мадосян. Основанием для задержания стало то, что Мадосян въехал в Грузию с территории Южной Осетии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей