21 мая 2002, 10:05

"Факты нарушения прав религиозных меньшинств должны пресекаться"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности по вопросам защиты прав человека Русудан Беридзе считает, что факты нарушения в Грузии прав религиозных меньшинств должны пресекаться.

Как заявила Русудан Беридзе журналистам, виновные в фактах насилия в отношении религиозных меньшинств должны нести наказание. По ее словам, "в этом плане существуют проблемы, в связи с которыми выражают возмущение многие международные организации".

Как сообщил наш корреспондент, Эдуард Шеварднадзе подписал распоряжение, в первом пункте которого, по информации Русудан Беридзе, содержится требование об урегулировании этого вопроса.

Пятнадцать американских сенаторов на днях высказали обеспокоенность нарушениями прав религиозных меньшинств в Грузии и обратились к властям страны с призывом пресечь это, в частности, обратив внимание на действия сторонников отлученного от церкви отца Василия Мкалавишвили.

Президент Грузии в традиционном радиоинтервью назвал "полностью неоправданными" любые незаконные действия по нарушению прав личности на религиозной почве, отметив, что это для Грузии - инородное явление. Он отметил, что по его поручению Минюст работает над законопроектом о религии, что позволит создать принципы сосуществования различных религиозных направлений так, чтобы "ни одна из сторон не чувствовала себя ущемленной и оскорбленной".

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей