29 марта 2012, 10:55

Глава Шпаковского района Ставропольского края отстранен от работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шпаковский районный суд Ставропольского края 28 марта вынес решение об отстранении от должности главы администрации муниципального района Александра Мизина на время проведения расследования по делу о превышении должностных полномочий.

Как сообщал "Кавказский узел", глава администрации Шпаковского района Ставропольского края подозревается в продаже земельных участков по заниженной цене. По версии следствия, бюджету был нанесен ущерб в размере 111 миллионов рублей.  

Источник в районном суде сообщил, что решение вынесено в отсутствие Мизина, который в настоящее время находится в больнице.

В администрации Шпаковского района информацию об отстранении главы от должности на время проведения расследования подтвердили. Там добавили, что у главы района есть десять дней на то, чтобы обжаловать это решение суда, передает "Интерфакс".

28 марта было возбуждено еще одно дело в отношении чиновника, который подозревается в махинациях с землей - на этот раз против главы Предгорного муниципального района Ставропольского края Александра Майдана. Как сообщил сотрудник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, "в 2002 году чиновник на заведомо невыгодных для муниципалитета условиях передал в частную собственность несколько земельных участков".

"На основании четырех договоров они были обменены на участки с меньшими площадями, кадастровой и рыночной стоимостью, - отметил источник. - В частности, в соответствии с одним из договоров пять муниципальных участков общей площадью 50 гектаров были обменены на один площадью пять гектаров".

В результате действий чиновника муниципальному бюджету был нанес материальный ущерб на сумму более 40 млн рублей, считает следствие. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Чиновнику грозит до семи лет заключения, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями обвиняемых или их законных представителей и адвокатов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей