29 марта 2012, 07:06

В Северной Осетии начинается строительство новых спортивных объектов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В текущем году в селении Карджин Кировского района Северной Осетии начнется строительство спортивного зала. В план строительства спортивных сооружений на 2013-2014 годы включены также Дворец спорта по тхэквондо и игровой зал с бассейном во Владикавказе, конно-спортивный манеж в поселке Заводской. Новые спортивные сооружения также появятся в Кировском и Моздокском районе.

О планах строительства новых объектов сообщил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Рустем Келехсаев. По словам министра, строительство новых спортивных сооружений будет осуществляться за счет выделения средств по линии федерального министерства спорта, туризма и молодежной политики на условиях софинансирования из средств бюджета республики.

Согласно данным Рустема Келехсаева, за последние пять лет количество жителей Северной Осетии, которые систематически занимаются спортом, возросло с 50 до 100 тысяч человек. Однако пока не представляется возможным удовлетворить возросшие потребности граждан, особенно молодежи, в занятиях спортом и физической культурой.

Спортивные объекты, которые появятся в населенных пунктах республики, будут учитывать интересы людей с ограниченными возможностями, заявил Рустем Келехсаев.

Он напомнил, что в Северной Осетии функционирует школа для спортсменов-инвалидов "Стимул". Однако необходимо создать специализированный центр для того, чтобы спортом могли заниматься как можно больше людей с ограниченными физическими возможностями.

Министр сообщил, что спортсмены-инвалиды из Северной Осетии добиваются высоких результатов в различных состязаниях, в частности, в составе сборной России по футболу, являющейся чемпионом мира среди спортсменов-ампутантов, входят двое представителей республики - Владимир Сикоев и Игорь Гамаонов.

Во Владикавказе в районе парка Победы также будет строиться современный стадион. При стабильном финансировании его удастся построить за 2,5 года. Планируется, что сооружение позволит вместить 33 тысячи болельщиков.

Болельщики будут иметь возможность ознакомиться с окончательным вариантом проекта нового стадиона, сообщил президент владикавказской "Алании" Валерий Газзаев в ходе интерактивного общения с поклонниками осетинской команды.

"К сожалению, мы испытали очень сложные моменты с проведением матчей в Лиге Европы. Стадион "Спартак" сегодня не отвечает высоким требованиям и стандартам - ему уже 57 лет, и строительство новой арены необходимо", - сказал президент клуба.

Напомним, что в январе 2011 года власти Северной Осетии заявили о готовности республики принять сборно-разборную ледовую арену, которая будет передана региону после сочинской Олимпиады 2014 года.

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей