26 марта 2012, 11:40

Константин Храмов не направлял заявлений о сложении полномочий мэра Невинномысска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мэр города Невинномысска Ставропольского края Константин Храмов, который выдвинут на должность председателя правительства Волгоградской области, пока не подавал заявления о сложении с себя обязанностей главы города. Среди заслуг Храмова за период его руководства городом экс-депутат ставропольской краевой думы Борис Оболенец называет попытки налаживания конструктивного диалога с представителями различных бизнес-элит.

Напомним, 21 марта губернатор Волгоградской области Сергей Боженов внес на рассмотрение областной думы кандидатуру мэра Невинномысска Константина Храмова на должность председателя правительства региона.

Вопрос о представлении кандидатуры Константина Храмова на должность вице-губернатора – председателя правительства Волгоградской области – депутаты Волгоградской областной думы заслушают 29 марта. С докладом по этому вопросу выступит сам Сергей Боженов, говорится в проекте повестки дня заседания №61 думы, опубликованной на сайте областного заксобрания.

В Дирекции по информационной политике и связям с общественностью администрации города Невинномысска корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что Храмов с начала марта находится в очередном трудовом отпуске, который заканчивается 16 апреля. На время его отсутствия полномочия главы администрации города временно исполняет его первый заместитель, куратор социального блока Татьяна Васильченко. Никаких заявлений Храмова о сложении полномочий в администрацию Невинномысска не поступало.

Один из бывших депутатов думы Невинномысска, пожелавший остаться неназванным, пояснил, что предложение Константина Храмова на должность председателя правительства Волгоградской области связано с его давним знакомством и дружбой с Боженовым.

По словам собеседника "Кавказского узла", в случае ухода Храмова в Волгоград, в Невинномысске может возникнуть серьезная конкуренция за пост мэра, связанная с тем, что город находится в сфере стратегических интересов многих групп влияния, среди которых крупные предприятия "ЕвроХим", "Арнест".

В числе наиболее вероятных претендентов на это место экс-депутат называет заместителя главы администрации города - начальника управления экономического развития администрации Дмитрия Толмачева (в прошлом начальник транспортного цеха ОАО "Арнест"), первого заместителя главы администрации города Татьяну Васильченко, бывшего депутата думы Ставропольского края и председателя Совета руководителей Невинномысска Геннадия Афонина (в прошлом генеральный директор ОАО "Арнест") и председателя думы города Наталью Богданову (в прошлом директора СОШ №12).

Также не исключено, что на пост мэра Невинномысска может быть поддержан человек, не связанный с городом, рекрутированный одной из бизнес-групп из другого города, отмечает бывший депутат.  

Экс-депутат думы Ставропольского края, возглавлявший комитет по экономическому развитию, Борис Оболенец, который работал вместе с Храмовым, когда тот был еще министром экономики края, называет его "грамотным и инициативным руководителем".

По мнению Оболенца, заслуги Храмова за период руководства городом связаны прежде всего с попытками налаживания конструктивного диалога с представителями различных бизнес-элит Невинномысска, а также активным лоббированием создания Невинномысского промышленного кластера. По мнению Оболенца, "в настоящее время Невинномысск имеет более-менее четкую стратегию развития, чего нельзя сказать о других городах края, даже в регионе Кавминвод".

Как сообщал "Кавказский узел", Константин Храмов возглавляет город Невинномысск в Ставропольском крае с 1 марта 2009 года. Выдвинутый партией "Единая Россия", Храмов одержал победу на прямых выборах главы Невинномысска, за него тогда проголосовали 46,41% избирателей. Перед этим он занимал должность министра экономического развития Ставропольского края, был депутатом краевой думы.

Кандидатура самого Сергея Боженова, экс-мэра города Астрахани, на должность главы Волгоградской области была утверждена депутатами областной думы 2 февраля. В своей речи после инаугурации новый губернатор области заявил, что необходимо быстро сформировать команду управленцев, чтобы в нее вошли профессионалы с высоким коэффициентом полезного действия. При этом он отметил, что промышленный и человеческий потенциал у региона большой.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей