25 марта 2012, 12:14

В Сочи участники пикета блокируют въезд техники на территорию школьного центра

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня участники пикета в Сочи против строительства на территории школьного центра на улице Конституции заблокировали въезд крупногабаритной техники на территорию школы и потребовали приехать на место акции мэра города Анатолия Пахомова.

Напомним, в Сочи 19 марта прошли одиночные пикеты против захватов территорий детских центров и вырубки деревьев. 24 марта около пятидесяти сочинцев с 8 утра до 20 часов вечера, сменяя друг друга, приняли участие в одиночных пикетах против вырубки деревьев.

Зеленым насаждениям города и детским учреждениям угрожают планы строительства многоярусных парковок, заявляют участники акций. В мэрии же уверяют, что застройка ведется по закону.

Очередная акция на территории школьного центра, началась сегодня в восемь часов утра.

Активист по защите зеленых насаждений, участник пикета Евгений Захаров утверждает, что все деревья на территории школьного центра на улице Конституции были спилены в ночь на 25 марта.

"Однако мы продолжаем борьбу и требуем, чтобы на месте спиленных деревьев, на территории школы, не велось строительство",  - говорит Захаров.

Местные жители на место события вызвали наряд полиции, который с 10 утра находится на улице Конституции.

Участники акции пытаются привлечь внимание общественности к неправомерным, по их мнению, действиям властей, застройщиков и полиции. При этом активисты ссылаются на постановление 15-го арбитражного апелляционного суда от 21 марта 2012 года, согласно которому торги по предоставлению в аренду ООО «Лотос» земельного участка на территории школьного центра признаны незаконными.

"То есть "Лотос" не имеет никакого права строить на этом месте парковку, не являясь арендатором участка", - утверждают активисты.

По их словам, полицейские на основании решения суда обязали строителей "Лотоса" прекратить работы до окончательного решения вопроса.

Однако защитники территории школьного центра расходиться не собираются. Около 20 человек потребовали приезда главы города Анатолия Пахомова. Участники акции считают, что мэрия  игнорирует требования общественности.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями руководства Сочи и представителей "Лотоса" относительно последних заявлений участников акции протеста.  

"Кавказский узел" ранее также писал, что в феврале жители Сочи с улиц Юных ленинцев и Конституции проинформировали, что напротив их окон идет вырубка декоративных каштанов, украшавших набережную реки Сочи. Ранее сочинцы сообщали о массовом уничтожении зеленых насаждений в городе в дни новогодних каникул.

11 января активисты "Экологической вахты по Северному Кавказу" провели акцию против уничтожения зеленых насаждений на территории детского центра. Жители Сочи неоднократно выходили на акции протеста, среди требований они выдвигали и прекращение вырубки деревьев в городе.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей