23 марта 2012, 12:10

В Ростове-на-Дону в суд поступило дело обвиняемых в вандализме на кладбище

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо молодых жителей Ростова-на-Дону предстанут перед судом по обвинению в надругательстве над телами умерших и местами их захоронения, произошедшем в ночь с 16 на 17 апреля 2011 года.

Напомним, тогда на Северном кладбище было обнаружено около 40 разрушенных и поврежденных памятников, в их числе были и надгробия участников Великой Отечественной войны. Подозреваемые были задержаны 10 июня 2011 года. По предварительным данным, в преступлении участвовали около 12 человек. Сообщалось, что четверо из них дали признательные показания, остальные проходят как свидетели.

Прокуратура Ворошиловского района Ростова-на-Дону утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ивана Быкадорова, Рамазана Гайтукиева, Вадима Олесова и Дмитрия Еременко. Они обвиняются в повреждении надмогильных сооружений (пункт «а» части 2 статьи 244 УК РФ).

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Ростовской области.

Согласно данным сайта райсуда, 19 марта материалы дела, которое включает в себя пять томов, переданы в производство судьи Задерако К.В. Дата начала слушаний пока не сообщается.

Позиция обвиняемых и их защиты пока не оглашалась.

Как сообщал "Кавказский узел", по данным следователей, обвиняемые нанесли повреждения памятникам на городском кладбище в ходе готического мероприятия - открытие сезона "Ночных прогулок готов по кладбищу".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей