23 марта 2012, 01:50

Владелец News Media выиграл иск у депутата Госдумы от Волгоградской области Михеева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Савеловский суд Москвы удовлетворил иск о защите чести, достоинства и деловой репутации владельца холдинга News Media Арама Габрелянова к депутату Госдумы Олегу Михееву, обязав его выплатить 40 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Как сообщал "Кавказский узел", Габрелянов и Михеев обменялись исками после того, как издание Lifenews, входящее в холдинг News Media, 17 августа опубликовало снимки депутата, как утверждало издание, "в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса". Руководитель избирательного штаба "Справедливой России" и регионального отделения партии Олег Михеев заявил, что подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с публикацией.

Представители "СР" назвали материал "провокацией", а фотографии — "сфальсифицированными". "Дизайнеры с помощью компьютерной программы "Фотошоп" изменили российскую кокарду на фуражке Михеева на фашистского орла", утверждает пресс-служба "Справедливой России" на официальном сайте партии.

Поводом для иска Габрелянова стала вышедшая в эфир телеканала "РЕН ТВ" 19 августа 2011 года телепередача "Сергей Доренко: Русские сказки", в ходе которой приглашенные в студию Михеев и Габрелянов вступили в дискуссию.

При этом Михеев распространил информацию, которую суд впоследствии признал не соответствующей действительности и порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Габрелянова, передает "РАПСИ".

"Он (Михеев. - Прим. "Кавказский узел") сказал, что к нему приходили от Габрелянова и просили финансировать издание, в противном случае угрожая "показать кузькину мать", - сообщил адвокат истца Сергей Жорин.

В результате Габрелянов обратился в суд и выиграл иск, согласно которому эта информация должна быть опровергнута в эфире телеканала, а депутат обязан выплатить 40 тысяч рублей компенсации. Решение может быть обжаловано в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде.

Кроме того, суд обязал Михеева и соответчика - телеканал "РЕН ТВ" опубликовать опровержение распространенной информации, пишет РИА "Новости".

Комментариев Михеева и его представителей относительно вынесенного судом приговора на данный момент нет. О судьбе иска Михеева к Габриэляну пока также не сообщается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей