23 марта 2012, 01:10

В Ростовской области прогнозируются ЧС в связи с половодьем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области с 22 по 25 марта прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с началом весеннего половодья.

"Кавказский узел" писал, что в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах в марте 2010 года под угрозой затопления в результате паводка оказался 731 населенный пункт. В Ростовской области затопление прогнозировалось в 13 муниципальных районов с населением 26 тысяч человек.

По данным МЧС, весеннее половодье в ближайшие дни может привести к чрезвычайным ситуациям из-за разлива рек, повышенных сбросов с водохранилищ и замусоривания ливневых стоков на территории Ростовской области, передает РИА "Новости".

В опасный период возможны подтопления низинных участков, автодорог, включая трассу М-4 "Дон", железнодорожного полотна, подмыв опор линий электропередачи, мостов и трубопроводов, прорывы дамб, информирует "Российская газета".

Существует также риск отрыва прибрежных льдов в Таганрогском заливе и Цимлянском водохранилище.

Напомним, в Южном федеральном округе самые опасные районы в плане возможного затопления расположены вблизи Волжско-Камского каскада, а также Шапсугского водохранилища в Адыгее.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате паводка в Адыгее в мае 2011 года пострадали более четырех тысяч человек в населенных пунктах пяти районов республики. Свыше тысячи домовладений оказались подтопленными, более 100 из них не подлежали восстановлению.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей